Автор Тема: Правила форума. Читать обезательно!  (Прочитано 36824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Администратор

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Правила форума. Читать обезательно!
« : 12 БХЭвпСам 2011, 14:42:22 »
Правила форума http://lcist.ru

На форуме http://lcist.ru  действуют 10 ОСНОВНЫХ правил.

1. Запрещается СПАМ (рекламные сообщения) в любых проявлениях. За СПАМ может быть принята ЛЮБАЯ ссылка, размещенная пользователем на форуме. Решение о том, является ли сообщение (в частности ссылка) СПАМом или нет принимает Администратор или модераторы, и в случае удаления такого поста претензии не принимаются. СПАМом так же может считается любая контактная информация: e-mail, номер ISQ, телефон, адрес, номер идентификатора платежных систем web-money и Яндекс.Деньги. СПАМом считаются ссылки не только в сообщении, но и в подписи и в виде картинок. СПАМом так же считается предложение каких-либо услуг - заработка и пр. Категорически запрещается ОТВЕЧАТЬ на СПАМ, это осложняет модерирование форума.

2. Запрещается использование подписей высотой более 150 пикселей, то есть максимального размера аватара. Если вам тяжело представить, то высота не должна превышать 4-х см на экране.

3. Запрещаются нецензурные\матерные выражения, а так же любые оскорбления в адрес участников и Администрации форума.

4. Запрещается флуд (сообщение, по смыслу не связанные или мало связанные с идеей той или иной темы форума). Запрещается опубликование постов вида "+1", "пиши еще", "жжешь", "ржунимагу" и так далее. Наказание за невыполнения этого пункта настоящих правил особо жесткое.

5. Запрещается злоупотребление так называемым "подонковским языком", написание "цца" вместо "тся", писать с цифрой "4" (цвето4чек, 4то и тд). Следует воздержатся так же от разговорных слов в стиле "щас" и прочих. Следует писать МАКСИМАЛЬНО грамотно, не склеивать слова (...поехали.поэтому мы.... и тд). Поскольку вы решили общаться на русскоязычном форуме, писать нужно только на русском языке. Проявите уважение к другим участникам форума, не заставляйте их вчитываться в иностранную речь. Запрещается написание тем и текстов СПЛОШНЫМ ЗАГЛАВНЫМ ШРИФТОМ. При несоблюдении элементарной грамматики к вам могут быть применены санкции. Если вы слабы в русском языке - не стоит бояться - модератор отличит простую безграмотность от специального коверканья. Запомните, чем грамотнее ваша речь, тем лучше к вам отношение со стороны пользователей, а главное Администрации.

6. Запрещается написание\опубликование текстов экстремистского и антигосударственного толка, текстов, разжигающих межнациональную или религиозную рознь, призывающих сопротивляться или свергнуть действующую власть, текстов фашистского или нацистского содержание. Так же запрещается использование фашисткой символики в подписи и на аватарах, а так же на фотографиях. За нарушение данного пункта правил следует пожизненная блокировка с лишением возможности дальнейшего пользования форумом.

7. В случае блокировки вашего аккаунта, если вы считаете, что наказание незаслуженное, вы можете обратиться к заблокировавшему вас модератору и прояснить детали блокировки. Если вы пишите модератору с протестом по поводу блокировки аккаунта, а вместе с тем знаете, что наказание справедливое, вы можете вместо снятия "бана" получить еще больший срок блокировки. Пользуйтесь этим правом крайне аккуратно. В случае возникновения спорных вопросов (ТОЛЬКО после обращения к модератору), их решает Администратор, обратится к которому может как пользователь так и модератор.

8. Запрещается публичное обсуждение действий модераторов, а так же письма модераторам о том, что вы "больше не будете" и с просьбой снять блокировку. Блокировка снята не будет, этим вы лишь усугубите свое положение. Категорически запрещается создание второго (третьего и тд.) аккаунта после блокировки.

9. Настоящие правила являются лишь сводом необходимых и первостепенных законов форума http://www.best-forum.org и не являются до конца полными, но их соблюдение позволят практически наверняка избежать блокировки.
Администратор или модераторы помимо этих правил руководствуются так же здравым смыслом и нормами общепринятой морали, поэтому блокировка на аккаунт может быть наложена и в некоторых других случаях. Претензии вида "это нарушение не было оговорено в правилах форума" не принимаются. Сроки блокировки Администратор или модераторы назначают исходя из степени нарушения и некоторых других факторов. Претензии типа "ему за то же нарушение "бан" меньше дали" не принимаются - модератор свое дело знает.

10. Настоящие правила могут быть дополнены и улучшены в любой момент без предварительного и последующего уведомление. Незнание настоящих правил не снимает ответственность с провинившегося пользователя.

Администрация http://lcist.ru