Имя пользователя:
Пароль:

Что дальше?

Похоже сегодня мы можем обыгрывать только "карликов". Не потому, что у нас совсем уж нет  ресурсов чтобы хорошо играть с сильными сборными , а потому, что мы не можем их правильно использовать.

Капелло тренер старой формации и менять свои убеждения уже не сможет. Нельзя сказать, что всё что он делает плохо, просто необходимы новые методы и подходы для реализации того небольшого на сегодняшний день потенциала, который мы имеем.

И конечно те большие деньги которые получает Капелло можно было потратить намного эффективнее. И тут большие претензии к футбольным боссам и олигархам от футбола.
Большинство людей на верхушке пирамиды нашего общества мыслят упрощёнными категориями. Деньги решают всё. Если не получается, значит надо заплатить больше. Дайте готовый продукт. Может найдётся такой человек, который им объяснит, что картофель фри который они получают к столу надо вырастить и приготовить. Если продукт плохого качества - то какой бы нибыл хороший повар, он не сможет приготовить то, что мы бы хотели попробовать.

В России достаточно талантов. Ресурсы просто огромные в нашей многонациональной стране.

Необходимо создать систему, которая бы работала не на жучков от спорта, а на государство.

Но что бестолку воздух сотрясать. Ситуация должна созреть. И похоже дело к тому и идёт. Ведь если заменят Капелло на кого угодно ничего не изменится. Нужна не только свежая молодая кровь, но и новые идеи, мысли, которые никто не хочет замечать, потому что главная задача функционеров от спорта - не подпускать чужих к кормушке.

Теперь о предстоящем матче с Венграми. Ну не интересен он никому. Нужен да, но не интересен. Сутуация когда по 20 человек с каждой стороны выходит попеременно на поле абсурдна. По крайней мере до сих пор так товарищеские матчи и проводились.

Выиграем мы, проиграем - сейчас это уже никого не волнует. Подсластить пилюлю можно и уверять себя и окружающих, что всё у нас хорошо тоже можно. Кого мы обманываем?

2018 год.Чемпионат мира по футболу в России. Времени уже нет. Надежда ещё есть. 

 

 

18.11.2014