Имя пользователя:
Пароль:

Деян Ловрен!

Пока у нас нет возможности расчитывать готовность футболистов мы расчитаем потенциальные возможности некоторых новичков российской премьер лиги. Первый в этом списке Деян Ловрен.

Хороший, очень опытный футболист вкусивший радость великих побед и знающий туда дорогу. Только один вопрос - заиграет ли он сразу в Зените или как Иванович постепенно медленно, но верно набирая форму заявит о себе? Последнее время он мало имел игровой практики и наверняка потерял форму. Кроме того для того чтобы сыграться с новыми партнёрами необходимо время которого не особенно то и много в преддверии игр в лиге чемпионов. В моём понимании сначала нужно покупать игрока, а потом кого то продовать. Если сейчас нет денег, то надо быстрее определяться кто лишний в команде. Почему бы не продать раньше тех же Смольникова и Шатова.  Но сейчас разговор о Ловрене.

У него хорошие физические показатели и сам он игрок сборной Хорватии это плюс. Неособенно техничен и играет слишком высоко для центрального защитника это минус.

Хорошо играет головой это плюс. Не слишком силён в организации игры это минус. Всё таки Иванович в плане организации игры выделялся из общей массы футболистов. Есть Ракицкий, но одного его может не хватить на весь сезон.

И самое главное возраст. 31 год это минус. В Ливерпуле его заменили скорее всего из за возраста. Это говорит о том, что руководство Ливерпуля думает о будущем своего клуба, а Зенит не думает о завтрашнем дне. Не подбирает хороших молодых игроков с перспективой. Пусть более дорогих, но способных отдать клубу гораздо больше чем 2-3 года игры.

Расчёт потенциальных возможностей Деяна Ловрена можно посмотреть здесь.

31.07.2020