Имя пользователя:
Пароль:

ЦСКА - Спартак!

Возобновляется чемпионат России по футболу после небольшой паузы на игры сборных и сразу дерби. ЦСКА - Спартак! Игра этих команд всегда отличалась боевитостью и непредсказуемостью результата. Наша задача попробовать предсказать результат этого матча исходя из степени физических возможностей отдельных игроков и команды в целом.

Для расчёта данных мы выбираем самых активных футболистов команды. Чем активнее они играют тем больше на них данных и тем более реалистичны наши прогнозы. На 13 сенттября мы протестировали 8 игроков ЦСКА и 7 игроков Спартака. Как правило это ведущие игроки за небольшим исключением. Но не все ведущие футболисты в последнее время активны. В ЦСКА это Фернандес, Магнуссон, Бистрович. В Спартаке это Айртон и Крал.

Теперь о результатах расчётов.

ЦСКА по нашим данным выглядит в этом матче предпочтительнее. Из расчитанных игроков только у Щенникова и Кучаева низкие показатели готовности, а у Спартака у Жиго, Соболева, Умярова и Зобнина.

Хорошие показатели в ЦСКА у Марадишвили, Облякова, Сигурдссона, Дивеева, Чалова. Правда будут ли играть двое последних мы не знаем. Средние показатели у Влашича.

В Спартаке хорошие показатели у Джикии и Понсе. Средние у Ларссона.

Итого: ЦСКА - Спартак.

Хорошие показатели 3-2      Не считая Дивеева и Чалова.

Средние показатели 1-1

Низкие показатели  2-4

Небольшое преимущество у ЦСКА, но есть ещё и преимущество своего поля хотя сейчас оно не так актуально как раньше из за пандемии. Кроме того многое зависит от тренерского штаба. Правильный выбор "основы", тактики на игру, усиливающие игру замены и т.д.

Ждём интересной игры.

Готовность футболистов команды ЦСКА можно посмотреть здесь.

Готовность футболистов команды Спартак можно посмотреть здесь.

Хочу обратить ваше внимание на показатели игроков молодёжной сборной России по футболу. Не с проста " молодёжка" проиграла полякам. Показатели готовности у многих игроков нашей молодёжной сборной довольно низкие или средние.

 

11.09.2020