Имя пользователя:
Пароль:

Локомотив - Крылья Советов!

Игра за кубок России обещает быть очень интересной.

С одной стороны команда идущая в лидерах  РПЛ, с другой стороны лидер ПФЛ. Опыт против молодости. Тактическая изощрённость против скорости. Можно наговорить ещё много всякой ерунды, но не это главное.

Существуют всего два критерия определяющие лучшую команду на определённый временной отрезок - это спортивное мастерство и готовность игроков к матчу. Всё остальное второстепенные показатели хотя и говорят, что в футболе мелочей нет. Они проявляются только тогда когда по главным критериям команды равны.

Есть ли шансы у сравнительно молодой команды Крылья Советов на победу? Несомненно есть, но для этого надо кое что сделать.

К сожалению у нас нет данных на эту команду, поэтому априори будем подразумевать, что готовность футболистов команды Крылья Советов находится на должном уровне. При другом раскладе победить Локомотив не возможно.

Теперь посмотрим что может противоспоставить "Крылышкам" Локомотив.

В защите у них более менее всё в порядке. Единственно не просчитан Пабло, но по прикидкам он должен быть в хорошей степени готовности. Кроме того если будут играть Мурило и Живоглядов, то это ослабит защиту команды.

У Локомотива явно выделяется левый фланг. В хорошей степени готовности Рыбусь, Мухин, и возможно непросчитанный Зе Луиш. Куликов и Лисакович выглядят слабее . На правом фланге дела у Локомотива обстоят похуже. Только Рыбчинский и Камано могут что то создать. Живоглядов, Магкеев, Баринов, Игнатьев, Смолов имеют не высокую степень готовности.

В центре поля в очень хорошей степени готовности находится Крыховяк. Это основная головная боль для защиты соперника. Если его не закрыть, то жди голов.

Под нападающим в лучшей степени готовности находится Миранчук, но играть скорее всего будет Жемалетдинов, который выглядит гораздо хуже.

На острие атаки в очень хорошей степени готовности находится Эдер. С ним надо играть очнь внимательно и очень плотно.

Делаем выводы. Крылья Советов могут победить только в том случае если готовность большинства игроков находится на очень высоком уровне. Необходимо нейтрализовать левый фланг атаки Локомотива, попытаться закрыть Крыховяка и не давать получать ему мяч. Больше использовать в атаке свой левый фланг и бреши в центре обороны Локомотива. Давать больше работать с мячом тем игрокам соперника, которые находятся не в лучшем состоянии и отсекать от мяча тех у которых готовность высокая. Пусть бегают без мяча и тем самым снижают эффективность своих атак.

Надо понимать, что 15 -20 минут могут хорошо играть и футболисты с не высокой степенью готовности, поэтому  первые минуты матча надо провести максимально внимательно. Быть быстрее соперника, играть на перехватах и не увлекаться атакой.

Готовность игроков команды Локомотив состав в последнем матче можно посмотреть здесь. С Крыховяком.

Готовность игроков команды Локомотив состав из игроков находящихся в лучшей степени готовности можно посмотретьздесь.

P.S. Для российского футбола выгоднее чтобы победил солидный клуб с перспективой успешной борьбы в еврокубках, а не выскочка из первой лиги, который в межсезонье может растерять весь победный состав и быть не конкурентно способным на европейской арене. Поэтому возможны судейские ошибки.

И всё таки пусть победит сильнейший.

10.05.2021