Имя пользователя:
Пароль:

Сб.России - Сб. Польши!

Для подготовки сборной России по футболу выделено достаточно времени на подготовку к чемпионату Европы, поэтому интересно будет посмотреть как тренерский штаб распорядился этим временем и как выглядит наша несколько обновлённая сборная.

Как правило в товарищеских или так называемых контрольных матчах готовность футболистов не играет такую выжную роль как в официальных матчах так как в любой момент игрока выпадающего из командной игры можно заменить и число замен практически не ограничено. Но есть одно но. Если есть кем заменить. Это касается защиты нашей сборной.

Из такого количества хороших игроков всегда можно выбрать наиболее готовых именно к этому матчу игроков. Другое дело есть ли для этого возможности. В нашем футболе готовность игроков определяют на глазок, по физическому состоянию во время тренировоччного процесса,  в лучшем случае по рекомендации врачей, которые могут определить только текущее состояние футболиста и не могут спрогнозировать его состояние даже на следующий день.

Кроме того есть ведь ещё и эмоциональное состояние игрока, которое никто никогда не учитывал.

В нашем прогнозе всё это есть. Совпадение реальных и расчётных показателей состовляет 70% - 80% и выше в зависимости от количества данных собранных на игрока.

Теперь о самих расчётах.

В целом готовность игроков сборной России по футболу хорошая и дать бой сборной Польши она в состоянии. Но есть и слабые места в рядах нашей команды. Как вы наверное догадались это центр защиты.И Джикия и Семёнов далеко не в лучшем состоянии готовности к этому матчу, но играть наверняка будут они. Не в лучшем состоянии и Дивеев. Центр обороны могли бы закрыть Кудряшов и Евгеньев. На эту связку было бы интересно посмотреть.

Крайние защитники Караваев и Фернандес в хорошем состоянии. Выбор за Черчесовым.

В средней линии наши лидеры Головин и Миранчук на противоположных полюсах и это минус для команды. Низкая степень готовности у Жемалетдинова и Баринова. Остальные выглядят не плохо. Кто то получше, кто то похуже. Вне конкуренции Зобнин.

В центре нападения лучший показатель готовности у Дзюбы хотя и не максимальный.

Слева лучший Черышев, справа Макаров. Слабоват Ионов. Чуть получше показатели Оздоева и Самошникова.

Как видим выбор есть и если правильно выбрать игроков и во время провести замены то можно пресcингом снизить нагрузку на центральную зону защиты сборной России.

Важно понять, что готовность не определяет активность игроков на футбольном поле. Можно без устали бегать, но проигрывать единоборства, отдавать не точный пас, промахиваться по воротам с двух метров и т.д.

Она определяет эффективность игры футболистов.

Ждём интересной игры и надеемся на победу.

Готовность игроков сборной России по футболу можно посмотреть здесь.

31.05.2021