Имя пользователя:
Пароль:

Анализ игры команды сб.Росси на групповом этапе чемпионата Европы!

Наименьшая степень готовности была у сборной России по футболу в первой игре с Бельгией. Тем не менее можно было сыграть более удачно. Хоть и проиграть но с меньшим счётом. Черчесов допустил 7 ошибок в этом матче. В основе вышли слабо готовые Жирков 29%, Фернандес 29%, Кузяев 34%, Зобнин 21%, Дзюба 37%, на замену Черышев 21% и Караваев 13%. Как с такой готовностью можно победить Бельгию?

Можно ли было исправить ситуацию? По крайней мере усилить игру команды можно было. Вместо Жиркова выпустить Мухина 38%, вместо Фернандеса Дивеева 72%, вместо Кузяева Жемалетдинова 66%, вместо Дзюбы Соболева 64%, вместо Зобнина Ионова 62%, вместо Головина Миранчука 60%.

Если бы в концовке матча вышли бы Дзюба, Головин, Кузяев, то несомненно бы усилили игру команды России. На пол часа их бы хватило. А в реальности во втором тайме после неудачных замен все просто встали.

На лицо не способность штаба сборной России правильно  распорядиться имеющимися в наличии игровыми ресурсами.

Во второма матче с Финляндией готовность игроков сборной России была намного выше и нужно было выигрывать с большим счётом, но... Хорошо готовы были не игроки основы, а запасные и если бы вышли они, то у финнов не было бы никаких шансов. Ведь даже в ослабленном состоянии сборная России выиграла. Смотрите сами.

Защита в хорошем состоянии готовности оставляем как есть.

Дальше. Кузяев 27% на Жирков 74%, Оздоев 32% на Жемалетдинов 57%, Зобнин 36% на Баринов 67%,

Фернандес 26% на Караваев 54%, Головин 38% на Миранчук 43%, Дзюба 20% на Заболотный 79%, на правом фланге атаки Макаров 67%.

Как видим те же 7 ошибок в формировании основного состава.

Игра со сборной Дании была неудачной по тем же причинам. В этом случае основа выглядела получше и первый тайм игры это доказал, но опять 6 ошибок в формировании состава.

В защите Дивеев 35% готовности. В полузащите Оздоев всего 4% готовности. Его даже на замену нельзя было выпускать. Из за его слабой игры дополнительная нагрузка легла на Зобнина и заставила его ошибиться.

Дзюба 39%, Миранчук 34%. Вместо Фернандеса можно было выпустить Караваева 96%. Зачем было менять Кудряшова? Караваев не на своей позиции смотрится гораздо хуже.

Замены не усилили игру, а ослабили. У всех вышедших на замену кроме Караваева готовность ниже 50%.

Мухин48%, Жемалетдинов39%, Соболев 17%  Ну как с такой готовностью побеждать?

Многие критикуют Дзюбу за то, что он не забивает в последних матчах. А как он может забить если его готовность 12 июня 37%,

16 июня 20%, 21 июня 39%.

Вот если бы он выходил в концовках матча на замену, возможно мы и увидели бы голы в его исполнении.

Теперь хотелось бы уточнить понятие готовности, чтобы не было не допонимания. В нашей интерпретации - это физическая готовность, которая подразумевает физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние организма регулируемое внутренними биоритмами человека.

Не путать с функциональной готовностью - это способность спортсмена увеличивать физические возможности организма за счёт тренировочного процесса.

Выступление сборной России по футболу на этом чемпионате Европы признано неудачным. Все знают причины этого.

Самая большая глупость делать одно и тоже и надеяться на другой результат. ( Эйнштейн)

 

 

28.06.2021