Имя пользователя:
Пароль:

ЦСКА - Локомотив!

31 июля  московское дерби ЦСКА - Локомотив. Много идёт разговоров о распродаже ведущих игроков Локо, но пока они все в команде и готовы победить ЦСКА не смотря на то, что армейцы играют дома. Обе команды находятся в хорошем состоянии за небольшим исключением.

У ЦСКА четверо игроков на спаде - это Фернандес 19%, Щенников 27%, Кучаев 25% и Мухин 25% готовности. 

У Локомотива трое - это Миранчук 20%, Рыбусь 20%, Эдер 21% готовности.

Как видим это игроки основного состава. Хотя это и минус но он равнозначный.

Если сравнивать среднюю суммарную готовность игроков по линиям, то в защите превосходство у Локомотива 62% против 46% у ЦСКА.

В полузащите опять превосходство Локомотива 70% против 57%.

И только в нападении равенство 64% на 64%.

И получаем итоговый результат. Если судить только по готовности футболистов к этому матчу то вероятность победы Локомотива над ЦСКА 65% против 55% у ЦСКА. 

Но есть ещё человеческий фактор, точнее тренерский. Кого поставят главные тренеры команд в основу хорошо готовых к этому матчу футболистов или примут во внимание только прошлые достижения отдельных игроков? Кроме того игра всех команд завязана на игровых амплуа и  недостаток футболистов с хорошей готовностью одних амплуа и переизбыток в других может привести к дисбалансу в игре команды.

Кроме того в этой игре очень важен фактор замен. Ведь на спаде игроки основы и отыграть весь матч на высоком уровне они вряд ли сумеют. Поэтому правильные и вовремя проведённые замены могут усилить игру команды, а не правильные ослабить.

Во всём футбольном мире идёт тенденция на универсализацию игроков и только в России футболистов ограничивают в игровой активности по всему полю и привязывают к определённой зоне ответственности на футбольном пятачке после чего через некоторое врямя они начинают играть хорошо только на этом ограниченном пространстве.

Ждём интересной боевой игры от обеих команд. Пусть победит искуснейший.

Готовность футболистов команды ЦСКА можно посмотреть здесь.

Готовность футболистов команды Локомотив можно посмотреть здесь.

 

29.07.2021