Имя пользователя:
Пароль:

Сб.России - Сб.Мальты!

Нет сомнений, что сборная России по футболу обыграет команду Мальты, но...

Есть несколько условий при выполнении которых наша сборная при любых раскладах обыграет соперника. То есть надо эти условия выполнить иначе победа будет даваться с применением огромных, не нужных усилий, что может в дальнейшем сказаться на здоровье футболистов (травмы) и на итоговом результате турнира.

Первое и самое главное условие -  надо правильно определить готовность игроков сборной к предстоящему матчу учитывая не только спортивную составляющую футболиста, но и физическую и психологическую. Это проблема номер один не только в нашей сборной.

Второе - проводить правильную ротацию исходя опять же не только из позиции футболиста на которой он играет, но в большей степени от его готовности. Для этого необходимо искать и даже готовить универсальных игроков, которым нет разницы на каком участке поля топтать соперника.

В матче с Мальтой в невысокой степени готовности и Самохин и Караваев. И кого ставить вместо них? Хорошо если выздоровеет Фернандес, а если нет?

Карпин будет вынужден выставить не достаточно готовых физически игроков чем сразу ослабит атакующую игру на флангах. 

Третье условие - тактика.  Увлечение фланговой игрой это то что мы видим у нашей сборной видимо осталось от прежних навыков и установок. Но играть головой кроме Заболотного некому. Кроме того из за этого теряется контроль за центром поля. Необходимо увеличивать количество полузащитников за счёт фланговых нападающих таких как Ионов и Черышев, но возможно не в этом матче потому, что готовность у них на этот матч хоть и не оптимальная, но достаточно высокая. 

  Давно уже пора нашей сборной попробовать новую модульную тактику иначе вскоре придётся опять кланяться западу - научите нас сирых и убогих играть в футбол а то у нас своих то мозгов не хватает.

В предстоящем матче с Мальтой готовность центральных защитников у нас будет выше чем в матче с Кипром и это радует.

У нашей сборной на 7 сентября есть шесть футболистов с очень высокой степенью готовности - это Баринов - 81%,

Фернандес - 81%,  Бакаев - 79%, Кузяев - 84%, Мухин - 79%, Головин - 72%.

Если к ним добавить Джикию с Дивеевым и Жемалетдинова - 52% со Смоловым - 49% то получим полноценную команду с высоким атакующим потенциалом и способностью давить соперника весь матч.

К сожалению это только мечты. Выйдут на поле игроки по позиции. К слову сказать и у многих других футболистов готовность хоть и средняя, но достаточно хорошая.

На спаде только Караваев, Самошников,Ерохин, Захарян и Заболотный.

Так, что ошибиться Карпину будет очень сложно.

Ждём победы в предстоящем матче. Надеемся, что наши игроки отойдут от кипрской жары и быстро восстановятся, а сопернику придётся бороться и с русскими холодами.

Готовность игроков сборной России можно посмотреть здесь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

05.09.2021