Имя пользователя:
Пароль:

Сб.России - Сб.Словакии после матча!

Сборная России по футболу с трудом выморщила 3 очка у сборной Словакии, хотя обязана была выигрывать с преимуществом в несколько мячей. Почему не получилось?

Древняя тактика выбранная Карпиным в которую играли ещё неандертальцы не дала возможность проявить свои лучшие качества игрокам атаки. Это главное. Тренерский штаб не смог определить оптимальный состав на этот матч. Играли находящиеся не в лучшей степени готовности Кузяев, Терехов, Бакаев, Фомин а это половина команды. Кузяеву в конце матча в пору было реанимобиль вызывать. Ну разве можно так издеваться над людьми. Хорошо хоть Карпин увидел, что большинство опасных атак идёт через фланг Терехова и заменил его. Бакаев тоже очень старался. Был бы он в порядке не было бы столько не нужных потерь и неточных пасов.

Теперь о тактике. Хотелось и смеяться и плакать когда видишь как сборная России дружно бежит назад к своей штрафной площади, а соперник не встречая никакого сопротивления метров сорок двигается с мячом и никто его не встречает после чего наносится опасный удар по воротам.

Карпин сделал большую ошибку отодвинув назад Баринова не имеющего опыта игры в центре защиты, который сыграл хорошо, но разбил сыгранную пару Джикия - Дивеев. Отсюда и много ошибок в центральной зоне у них, что раньше за ними не замечалось. 

Выход Чистякова поставил всё на свои места.

Игра пять в линию в защите это вчерашний день. В Европе так играют только очень слабые команды которые и не помышляют об атаке, а надеются на стандарты и редкие контратаки. При такой игре обязательно отдаётся середина поля, а значит и инициатива, что мы и увидели в этом матче.

Но ещё хуже, что мы играем в линию и в атаке. Левый фланг сам по себе, правый сам по себе, а это уже позавчерашний день.

И последнее. Дзюба уже отказался играть за сборную, а защитники всё ещё ищут его на поле. Ну нельзя играть верхом раз за разом теряя мяч и инициативу. А почему? Потому, что нет средней линии. Не с кем играть в пас при такой тактике.

Резюме.

Карпин пробует варианты игрового построения команды методом проб и ошибок. Ошибки видит и по мере возможности

устраняет их. Игроки полностью выложились и не вина того же Ерохина. что он не имел возможности проявить свои лучшие качества в атаке. 

И всё таки тренерскому штабу надо думать и о завтрашнем дне. Поберечь футболистов. Не загонять до полного опустошения тем более,что сейчас можно заменить пол команды. Понятно, что у каждого спортсмена есть энергетические резервы, благодаря которым он может не плохо отыграть даже и на спаде, но нельзя этим злоупотреблять, потому, что он может получить травму выбывая  на очень длительный срок или может последовать очень длительный спад.

Ошибки надо анализировать и устранять.

Мы верим,  что сборная России по футболу и её тренерский штаб ещё не сказали своего последнего слова.

 

 

09.10.2021