Имя пользователя:
Пароль:

По горячим следам дерби!

Совершенно неожиданный результат получился в матче Зенит - Спартак. Мы прогнозировали примерно равную игру, но такого не произошло. Почему ? Давайте разбираться.

Такой результат получается только в одном случае, если одна из команд на подъёме, а другая на спаде. На поле могут выйти одиннадцать игроков. В команде их больше двадцати. Кому выйти в основе, а кому на замену решает главный тренер. Можно как усилить игру как это сделал Семак  или ослабить как это сделал Витория.

У Зенита заметно усилил игру Клаудиньо, да и Чистяков поучаствовал к забитом голе Ерохина. А Витория выпустил совершенно не готового Кофрие, который ослабил и без того слабую линию защиты. Кроме того очень слабо выглядел в этом матче Литвинов, который играл опорника и начинал атаки Спартака. Почему Витория не выпустил в основе Ломовицкова и усадил на лавку на долго Кутепова у которых по 72% готовности большая загадка.

Самое интересное в Спартаке оказывается хорошо играет головой только Джикия, не считая не игравшего Жиго. Отсюда и голы Азмуна.

Игра была сделана уже при счёте два ноль дальше Зенит просто добивал раненого "зверя". После первого тайма при таком счёте уже ничего не решали замены. Спартак был побеждён.

Игра Лестера со Спартаком показала всем как можно побеждать эту команду. Семак это мимо не пропустил и избрал самую верную тактику на эту игру, которая наложилась на не готовность игроков оборонительной линии соперника и привела к такому крупному счёту.

Не прав Джикия говоривший, что в проигрыше виноваты все.  В данном случае виноват Витория. Спартак конечно бы проиграл, но не так безвольно и крупно если бы Витория выпустил в основе наиболее готовых игроков и усилил защитную линию команды.

 

25.10.2021