Имя пользователя:
Пароль:

Первый финалист.

Искусство защиты выше или недостаток игроков в группе нападающих? У испанцев первое, у португальцев второе. В целом игра была абсолютно равная. Испанцы пытались играть в свою игру, но удавалось им это не всегда. Португальцы активно прессинговали и контратаковали.

Если в первом тайме они смотрелись не плохо, то после замены Алмейды острота пропала. В середине атаки у португальцев не стало никого и все усилия Нани и Роналду обострить игру ни к чему не привели. Очень активен слева был Коэнтрау. В защите королём воздуха были Бруну Алвеш и Пепе.

Тем более странно было видеть как испанцы раз за разом навешивали мяч в штрафную тут же его теряя. Вообще в этом матче неточностей в передачах у испанцев было очень много. Скорее всего из - за этого не проявил себя в полной мере Негредо. Да и все нападающие у испанцев чувствуют себя в команде "бедными родственниками". Даже если есть возможность ударить по воротам, что и должны делать нападающие, они ждут подключения полузащитников и катают им мяч под удар. Не берут игру на себя как это делали Роналду и Нани

. И всё таки Дель Боске рановато выпустил Фабрегаса. Минут бы на 10 - 15 попозже. И Негредо бы понапрягал лишний раз оборону и защитники бы глядишь подустали.  Фабрегас несомненно усилил игру сборной Испании. Насчёт Педро сомневаюсь

. Концовка матча осталась за испанцами. Португальцы подустали и стали допускать ошибки в обороне, но испанцы не смогли ими воспользоваться. Нет предела совершенству и нет ничего идеального. Испанцам необходим не просто нападающий, а бомбардир с большой буквы. А португальцам необходимо добавлять креатизма в середине поля. Не полагаться только на мастерство Роналду и Нани. Резюме: Играли две прекрасные команды, но повезло испанцам, а везёт сильнейшим.