Имя пользователя:
Пароль:

Последний матч на Евро 2012.

Отгремели фанфары, высохли слёзы, получены награды, опустели трибуны. Праздник не может продолжаться вечно. Увидели ли мы то, что хотели увидеть на этом футбольном празднике? Несомненно. Красивые комбинации, борьбу из последних сил, неожиданные передачи и голы, голы, голы..

. Последний матч оставил двоякое впечатление. С одной стороны присутствовало всё выше описанное, с другой невозможность итальянцев оказать достойное сопротивление сопернику. Невольно напрашиваются аналогии с предыдущим чемпионатом европы.

Наши футболисты прыгнули выше головы и победили сборную Голландии, которая была несомненно сильнее их на тот момент, а затем потерпели полнейшее фиаско в полуфинале. То же самое произошло и с итальянцами, которые обыграли сборную Германии потенциально более сильную, а затем ничего не смогли показать в финале.

Один раз - это случайность, два раза уже закономерность. Так ли это? Скорее это закономерная случайность. И это не игра слов. Команды с более высокой степенью физической готовности к матчу побеждают более мастеровитую команду при этом полностью расходуя свои энергетические ресурсы и проигрывают следующий матч сопернику у которого готовность не хуже, а мастерство выше.

Случайность в том, что у победителей наилучшая командная готовность пришлась как раз на полуфинал, а могло её и не быть как например у основы сборной Германии. А закономерность в том, что все наши расчёты подтверждают, что побеждают те команды у которых сумма мастерства и физической готовности на момент матча выше. Причём подразумевается не только мастерство футболистов, но и мастерство тренеров.

В течение нескольких дней мы постараемся провести анализ наших расчётов по готовности футболистов к матчам Евро 2012, то насколько наши расчёты совпали с реальными действиями футболистов на поле, просчитать вероятность правильных прогнозов на исходы матчей и начнём готовиться к чемпионату России. Теперь он на некоторое время будет приоритетом в наших новостях.  

02.07.2012