Имя пользователя:
Пароль:

Победа Зенита во 2 туре.

Насколько же у нас чиновники не любят болельщиков. В такое пекло мучить футболистов и тех кто это действо смотрит. Естественно, футболисты не смогли показать всё своё мастерство на такой жаре.

Динамо откровенно разочаровало. Не самоотдачей, не игрой - здесь всё было в порядке, а отсутствием у команды лидера и плохим взаимодействием между футболистами. К тому же в плохой форме Мисимович и Джуджак, а в молодёжь Силкин наверное не верит. Будем надеяться, пока. И с тактикой у команды не всё ладно, а это уже целиком на совести тренера.

Зенит сыграл лучше и заслуженно выиграл. Причём не за счёт самоотдачи, а на классе отдельных игроков и сыгранности. У Зенита чётко просматривается тактическая линия игры и строгая дисциплина в следовании ей.

Кержаков забил гол, хотя по нашим расчётам не должен был. Тут следует обратиться к анализу недавнего чемпионата европы по футболу в разделе забитые голы. Из него видно, что любой игрок, в какой бы он ни находился готовности, может забить гол в первые 15 минут тайма, а Кержаков забил на 10 минуте.

Очень сложно делать прогноз, исходя только из готовности игроков к матчу. Например, тот же Широков играл с небольшой травмой, а Анюков вообще не вышел на игру, как и Гранат в Динамо, из-за повреждения, а ведь у них показатели готовности выше, чем у игравших Губочана или Ломича.

Очень многое зависит от тренера команды: угадает он с составом или нет, поставит нужного опытного игрока или молодого, но готового на все сто.

Повторюсь ещё раз. Только командная сумма мастерства и готовности футболистов может принести победу, всё остальное рулетка.  

28.07.2012